Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Последствия бури в Киеве: унесенные ветром


Последствия бури в Киеве: унесенные ветромСпасатели продолжают заниматься ликвидацией последствий, случившихся в результате вчерашней разыгравшейся в Киеве бури. Напомним, 4 июня, в начале шестого вечера в столице прошел сильный грозовой ливень. В некоторых столичных районах ветер был такой силы, что ломались и падали деревья. Так, например, в сквере возле стадиона "Спартак" на улице Фрунзе, 15-метровый тополь, вырвав металлическую ограду, упал на проходящих мимо женщин и мужчин. Больше всего пострадала одна из женщин. Ее зажало металлической оградой. Для того, чтобы помочь пострадавшей спасателям пришлось воспользоваться домкратом.

Как рассказали корреспонденту ГородКиев.com.ua в Киевской городской службе спасения, в общей сложности пострадали 5 человек.

"По крайней мере, к нам за помощью обратились только пять пострадавших", - рассказывают в службе спасения.

Сотрудники службы уверены, что пострадавших намного больше.

"Сильный ветер повалил по всему Киеву около 100 деревьев. Самые серьезные последствия вчерашней стихии зафиксированы на Подоле, Оболони и Куреневке", - добавили спасатели.

Так, как стало известно, с двух корпусов психиатрической больницы им. Павлова снесло крыши. Деревья падали на электропоры, повредив в некоторых местах линию электропередачи.

В Гидрометцентре Украины предупреждают, что такая ситуация может повториться. Не исключено, что во вторник, 5 июня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок