Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевского метрополитена чуть было не украли деньги


У киевского метрополитена чуть было не украли деньгиПрокуратурой столицы возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины по факту завладения должностными лицами ОАО «ДОК-3» средствами киевского бюджета в размере 10,8 млн. грн., которые были выделены на строительство мостового перехода через Днепр и Подольско-Выгуровской линии метрополитена.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, средства из местного бюджета ОАО «ДОК-3» получило в качестве компенсации за их комплекс зданий и сооружений, попавших в границы проекта строительства метрополитена и которые подлежали передаче в КП «Киевский метрополитен». Однако, было установлено, что должностными лицами ОАО «ДОК-3» деньги были использованы в собственных интересах, а недвижимое имущество общей площадью 5 тыс. кв. м отчуждено другому предприятию.

Прокуратура не допустила растрату средств киевского бюджета, поскольку нечестным предпринимателям не удалось получить все 50 млн. грн., подлежащих перечислению за указанное имущество.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок