Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Это полный "П-С-Ж". Киев унижен после 1/16 финала Кубка Украины


Это полный "П-С-Ж". Киев унижен после 1/16 финала Кубка УкраиныПроиграли, и ладно. «Барселона» тоже проигрывает и ничего. Другое дело - как проиграть? Уж лучше бы футболисты "Динамо" внезапно корью заболели бы что-ли. Публика и это могла бы простить. Но проигрывать два раза подряд со счетом 4:1 – это действительно нужно уметь. Это, простите, полный П-С-Ж. Сначала французам, затем своим, но из Донецка.

Можно сколько угодно прикрываться громкими приобретениями (Велозу, Тайво, Раффаэль, Кранчар), но, если нет акцента, нет уверенности, нет командных поддержки и духа, то о какой игре может идти речь?

Юрию Семину не позавидуешь. А кто вернет болельщикам "Динамо" то праздничное настроение, с которым всегда начинаешь смотреть футбол. Ведь воскресный вечер был напрочь испорчен. А для "Динамо", вроде, как ничего страшного не произошло. Всего лишь прекратили свое участие в одном из турниров сезона 2012/2013. Теперь есть возможность сосредоточиться на ЛЧ, где, кстати, не все очень в порядке, и на Премьер-лиге Украины – где далеко не все в порядке.

Что касается картины, которую футболисты обеих команд "рисовали" на зеленом газоне "Донбасс-Арены", то, в первую очередь, хотелось бы отметить и одновременно порадоваться за голкипера "бело-голубых" Александра Шовковского, который вернулся в строй после серьезной травмы плеча, не позволившей ему выступить на чемпионате Европы-2012. Но один в поле не воин, а поэтому глупо винить Александра в пропущенных мячах, особенно, когда они оказывались в сетке ворот после грубейших ошибок со стороны защитников. "Шахтер" же полностью контролировал ход игры. Во всех атаках и начинаниях четко прослеживался акцент, игроки прекрасно понимали, в какие зоны необходимо врываться, где подстраховать, а в каких случаях сферу следует откатить немного назад или скинуть под удар. У "Динамо" этого не было. Что в матче с "ПСЖ", что с горняками. Вместо этого – абсолютно бессмысленные фланговые передачи "на авось" - вдруг, повезет.

Да, безусловно, Тайво блестяще ответил на гол Адриано. Но он, пробивая метров с восьми, бил скорее от безысходности – другого выхода не было. И хорошо, что мяч оказался за спиной Пятова. А ведь мог улететь и выше ворот. Это было бы вообще на грани неразумного.

Но по игре в целом можно сказать следующее – тот уровень, который демонстрирует команда Семина, позволит даже "Крымтеплице", выступающей в первой лиги чемпионата Украины преодолеть "динамовский" рубеж и выиграть с не менее «веселеньким» счетом. Главная проблема украинских команд-участниц чемпионата заключается в том, что на них психологически воздействует и давит некогда величественное имя киевского клуба. А, если отбросить в сторону все мысли о том, чтобы – только бы не проиграть, только бы не пропустить, то киевлян может раскатать команда любого уровня.

Не нужно только списывать на то, что на подготовку к матчу 1/16 финала было очень мало времени. У "Шахтера" было и без того меньше дней. Но «оранжевые» не изобретали велосипед, а просто играли в свою игру.

А вот на послематчевой пресс-конференции, главному наставнику киевлян Юрию Семину постоянно, что-то казалось.

"Когда нам забили первый мяч, казалось, что мы выровняли игру. Ведь нам удалось сравнять счет. Даже при счете 2:1 казалось, что вот-вот, и мы снова забьем мяч", - отметил Юрий Семин.

Но, если после первого пропущенного мяча, Юрий Семин, по всей видимости, перекрестился, то затем он просто забывал этого делать.

Знаете, какая самая главная ошибка Семина? Дело совершенно не в том, что ему никак не удается нащупать тон игры, восстановить и создать ту мощную "динамовскую" машину, которой команда была многими годами ранее. Семину не нужно было покидать тренерский мостик и возвращаться к железнодорожникам – московскому "Локомотиву". Вспомните, как тогда играла команда. Тот сезон, можно сказать, был действительно великолепен. Обыграть непроходимую "Валенсию". Выиграть двухматчевый инфарктный поединок против харьковского "Металлиста" в рамках Лиги Европы. Но в полуфинале ЛЕ Семина в очередной раз остановил Луческу. Ну, прям парадокс, какой-то получается.

Тогда болельщики винили в Семина в том, что команда играет в мало результативную игру, крайне мало забивает. Но ведь были и стиль, и характер.

Уходя, Семин громко хлопнул дверью, успев за руку вытащить из "киевской раздевалки" хавбека Александра Алиева. А помните, с каким взаимопониманием играла связка "Алиев-Милевский"? Тогда многим казалось, что еще годик в таком же духе, и "Динамо" будет напоминать команду образца 98-99 годов.

Сейчас же у болельщиков столичного клуба на языке вертится вопрос: "Сам или в шею?". И как отметил Семин на послематчевой пресс-конференции: "Болельщики всегда требуют отставки главного тренера, стоит команде проиграть. Но этот вопрос будет решать руководство клуба".

"Сейчас нам нужно сделать правильные выводы, наладить игру в обороне. Нельзя допускать таких ошибок в защите, которые были сделаны в последних двух матчах. Нам необходимо еще лучше тренироваться и просто переосмыслить некоторые вещи", - резюмировал Семин.

Напомним, в воскресенье, 23 сентября, в Донецке состоялся матч 1/16 финала в рамках Кубка Украины. Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 4:1. С такими же цифрами на табло, киевляне во вторник, 18 сентября, уходили с поля после гостевого поражения в матче ЛЧ против французского "ПСЖ".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок