Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезд в метро должен стоить 3 гривны


Проезд в метро должен стоить 3 гривныСтоимость проезда в киевском метро должна составлять не меньше трех гривен, что является вполне обоснованным тарифом. Об этом сообщил начальник столичной подземки Владимир Федоренко.

"Обоснованная цена разовой поездки в метро должна составлять 3 гривны. А сегодня средний тариф - всего 1,6 грн. Есть категории пассажиров, например, студенты, которые платят всего одну гривну за проезд, используя проездные карточки. И их на сегодняшний день 60 000, не говоря уже о других льготных категориях. Поэтому, нельзя говорить о том, что средний тариф у нас две гривны. Он не дотягивает до этого показателя", - сказал он.

Начальник КП "Киевский метрополитен" отдельно подчеркнул, что на техническое содержание метро у предприятия остро не хватает денег, которых попросту не откуда брать.

"Например, чтобы закупить один метр поручня и поставить его на эскалатор, необходимо перевезти 500 пассажиров. Но ведь длина эскалатора гораздо больше, их несколько, и надо же ставить поручни со всех сторон", - сказал Федоренко.

Он также добавил, что на рекламе киевское метро зарабатывает не так много денег. В этом году, по его словам, всего 11 млн. гривен.

"Мы не рекламная компания, т.е. не продаем рекламу. Мы можем лишь сдавать рекламные площади в аренду, но стоимость квадратных метров мы не регулируем. Есть специальные нормативные документы, определяющие тариф на 1 кв. м. рекламной площади, монитор и т.п. Поэтому мы не можем брать себе ни копейки больше, поскольку нас постоянно проверяют соответствующие контролирующие органы", - сказал Владимир Федоренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок