Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У "Киевводоканала" нет денег, чтобы ремонтировать канализацию


У "Киевводоканала" нет денег, чтобы ремонтировать канализацию"Киевводоканалу" не хватит выделенных Киевсоветом средств на поддержание столичного канализационного хозяйства, состояние которого постоянно ухудшается.

По предварительными подсчетам, для поддержания канализационных сетей в надлежащем состоянии необходимо от 800 млн. гривен до 2 млрд. гривен. А согласно Программе экономического и социального развития города на 2013 год, на модернизацию объектов городского водоканала запланировано всего около 27 млн. гривен, в том числе 17 млн. на ремонт коллекторов.

"Газовая коррозия стремительно набирает признаки эпидемии, - рассказывают специалисты акционерной компании "Киевводоканал". - Под воздействием этой коррозии разрушаются новые участки, в их числе: площадь Героев Бреста, улицы Жмеринская, Зодчих, Борщаговская, Лайоша Гавро, Ленина (Бортничи). И это далеко не весь перечень адресов, где все еще не ликвидированы аварийные провалы на коллекторах".

Напомним, ранее депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете, член постоянной комиссии по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, Александр Клюс, заявлял, что более трети канализационных сетей города Киева уже давно исчерпали свой потенциальный ресурс и срок эксплуатации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок