Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом женщина выжила после удара шаровой молнией


Под Киевом женщина выжила после удара шаровой молниейНа Киевщине женщина осталась жива, после удара шаровидной молнией напряжением несколько десятков тысячи вольт.

В тот день гроза на Киевщине пришла под вечер. Никто и думать не мог, что молния попадает в дом. Когда громыхнуло, женщина пошла закрывать окна. Наклонилась, чтобы развести огонь в камине и когда коснулась дверцы, мигом упала на землю - оттуда вылетел огненный шар, сообщает "СТБ".

Молния ударила ее под ребра и вылетела через левую пятку.

"Конкретной боли не было. Я понимала, что меня ударила молния. Понимала, что она через меня проходит, я вся полностью находилась в серебре, одна мысль была, насколько она меня изувечит", - рассказала пострадавшая Оксана.

По ее словам, от удара молнией на ноге остался шрам.

"Скорая помощь" приехала сразу. Врачи готовились констатировать смерть, ведь это впервые так, когда человека поражает несколькими десятками тысяч вольтов, а он выживает.

Женщину госпитализировали. В реанимационном отделении она провела четыре дня, после чего стала быстро выздоравливать.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок