Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву дали деньги на "Теремки"


Киеву дали деньги на "Теремки"Правительство выделило Киеву дополнительные 80 млн. гривен на выполнение функций столицы. Эти деньги будут направлены на завершение строительства и ввода в эксплуатацию новой станции метро "Теремки", открыть которую планируются на День Независимости Украины.

Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов, передает корреспондент "ГородКиев.com.ua".

По его словам, эти деньги идут через Госказначество, а поэтому не требуют утверждения на заседании Киевского городского совета.

Вместе с тем, как отметил Попов, этих денег будет недостаточно, а поэтому следует инициировать проведение сессии Киевсовета для зачисления в бюджет города остаток необходимых средств.

"Если в ближайшие дни мы переведем эти 80 млн. гривен, а в начале августа на сессии Киевсовета примем решение про дополнительное финансирование, то вполне можем успеть открыть станцию ко Дню Независимости", - сказал глава КГГА.

Напомним, последняя сессия Киевсовета не была проведена, поскольку ее работе препятствовали народные депутаты от оппозиции, а также представители общественных организаций.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок