Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чай будем пить без сахара?


Чай будем пить без сахара?Лето 2009 года обещает принести неприятный сюрприз как в целом для украинцев, так, в частности, и для украинских домохозяек. Так, на период домашней консервации - июнь-сентябрь - сахар в рознице будет стоить по меньшей мере 6 гривен за килограмм. Такой прогноз эксперт Олег Климчук.

По словам Коимчука, рост цен на сахар в Украине можно наблюдать уже сегодня. Так, на данный момент цена за килограмм сахара в рознице достигла 4,7-4,8 гривны.

Основными причинами подорожания сахара, по его словам, является то, что производители сахара достаточно долго не поднимали цен на продукцию, в то время как за последнее время значительно изменился и курс доллара, и подорожали энергоносители, а также выросла стоимость кредитов.

По убеждению Климчука, если в Украину не будет ввезен сахар из-за границы, то ажиотажа и резкого подорожания не избежать.

Напомним, по данным Госкомстата Украины, на потребительском рынке в апреле среди продуктов питания больше всего подорожал сахар – на 8%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок