Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович обскакал Юлю и Витю во втором туре


Янукович обскакал Юлю и Витю во втором туреПо итогам мая лидер Партии регионов Виктор Янукович продолжает возглавлять всенародный рейтинг кандидатов на пост Президента Украины.

Об этом засвидетельствовали обнародованные сегодня на пресс-конференции результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией ФОМ-Украина.

В частности, по данным генерального директора компании ФОМ-Украина Александра Бухалова, Янукович имеет наивысший рейтинг – 26,6%.

На втором месте остается премьер-министр Украины, лидер одноименного политического блока Юлия Тимошенко – 16,2%.
Лидер Фронта перемен Арсений Яценюк с 12,8% утвердился на третьей позиции.

По данным опроса, за лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко на выборах Президента готовы проголосовать 3,4% избирателей, за председателя Верховной Рады, лидера одноименного блока Владимира Литвина – 2,9%. Действующий Президент Виктор Ющенко, по результатам опроса, имеет 1,9% электоральной поддержки украинцев.

Как отметил Бухалов, при условии проведения второго тура всенародных выборов Президента при любых конфигурациях победителем становится Янукович. В частности, он побеждает Тимошенко с результатом, соответственно, 37,5% против 26,4%, а также обходит Яценюка с показателем 35,6% против 30,4%.

Относительно рейтинговых тенденций, то эксперт отметил, что в январе 2008 года за Тимошенко готовы были проголосовать 25% избирателей, за Януковича – 20%, у Яценюка было 0,8%, Ющенко имел 13% электоральной поддержки.

В то же время эксперт отметил, что указанные рейтинговые показатели всенародной президентской поддержки украинских политиков могут утратить актуальность, если внесением изменений в Конституцию главу государства будут избирать в Верховной Раде.

Исследование проводилось 17-26 мая 2009 года в 85 населенных пунктах. Были опрошены методом личного интервью 1000 респондентов, старше 18 лет. Погрешность выборки составляет 4%.

Как сообщалось, 24,8% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок