Олег Гусев выводит "Динамо" в 1/4 финала Кубка Украины

Во вторник, 28 октября, киевское «Динамо», переиграв львовские «Карпаты», вышло в ¼ финала Кубка Украины.

Все ждали от «Динамо» реабилитации после поражения от датского «Ольборга» в Лиге Европы. Да и сами игроки прекрасно понимали, что победа во Львове с минимальным счетом (1:0) не дает особого преимущества, чтобы играть  «сухой» матч.

Но у «Динамо» вновь прослеживалась «черная полоса» — мяч упорно не шел в ворота соперника. Правда, и моментов особо то и не было. А реальный шанс выйти вперед на 63-й минуте оказался и вовсе нереальным: Андрей Ярмоленко, пробивая пенальти, не попал в ворота.

Этот эпизод несколько оживил гостей и они тут же провели несколько весьма острых атак, заставив «Динамо» всей командой отойти на свою половину поля. Но за несколько минут до окончания матча гости сдались — бездумно выбивали мяч со своей половины в надежде, что за него зацепиться кто-нибудь из игроков своей команды.

Планы на финальный штурм ворот киевского «Динамо» расстроил Олег Гусев, забив на 90-й минуте матча. После этого все вопросы о победителе были сняты.

Жеребьевка ¼ финала Кубка Украины состоится в пятницу, 31 октября.