Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ против дружбы с Януковичем


БЮТ против дружбы с ЯнуковичемФракция БЮТ не приняла окончательного решения относительно вхождения в коалицию с Партией регионов. Об этом журналистам заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

По словам нардепа, в ходе заседания фракции были обсуждены общеполитические вопросы, вопрос выхода из кризиса. "Никаких окончательных голосований не было. Каждый из депутатов выражал свое политическое мнение относительно сложившейся политической ситуации. Было бы некстати сегодня принимать решение в связи с тем, что впереди есть три дня"... на сегодняшний день еще никто не определился, каким образом все-таки действовать", - отметил нардеп.

По его словам, 8 июня вечером или 9 июня утром состоится заседание фракции БЮТ, в ходе которого парламентарии окончательно определятся относительно вступления в коалицию.

В свою очередь, как сообщил источник во фракции, в ходе заседания присутствовали около 130 из 154 народных депутатов Украины. "Из них 9 человек выступили категорически против вступления в коалицию. Я думаю, что после того, как нам раздадут проект изменений в Конституцию, несогласных будет еще больше"... Вообще я сомневаюсь, что коалиция может быть создана", - отметил источник.

По его словам, заседание фракции БЮТ, "скорее всего", будет происходить параллельно с заседанием фракции Партии регионов. "Это необходимо для того, чтобы в телефонном режиме мы могли согласовывать позиции обеих сторон", - объяснил источник.

Источник также отметил, что в проекте изменений в Конституцию отсутствует пункт продолжения срока полномочий Верховной рады до 2014 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок