"Динамо" вдевятером обыгрывает донецкий "Олимпик"

В субботу, 25 июля, киевское «Динамо» сыграло против донецкого «Олимпика».

Матч закончился в пользу киевлян со счетом 2:0. Примечательно то, что второй матч подряд в Премьер-лиге «Динамо» доигрывает в меньшинстве. Но, если в поединке против «Стали» команда Сергея Реброва заканчивала встречу вдесятером, то во вчерашнем поединке с поля были удалены сразу два игрока основы столичного клуба.

Первым за повторное грубое нарушение с поля ушел Евгений Хачереди. А спустя 13 минут был удален еще и Драгович. «Олимпик», в свою очередь, тоже не отстал — на последних минутах матча красную карточку получил полузащитник Танчик.

Но, несмотря на такой расклад, киевляне смогли добиться уверенной победы. Сначала, еще в первом тайме, на 12-й минуте, играя полным составом, после отменной передачи от Мораеса, Андрей Ярмоленко вышел один на один с голкипером соперника и лихо метров с 8-ми поразил угол ворот «Олимпика». А уже во втором, наконец, отличился новичок «Динамо» — нападающий Мораес — 2:0.

Следующий матч «Динамо» проведет в Одессе против «Черноморца». Этот матч состоится 2 августа.