Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кобылу продали за $190 000


Кобылу продали за $190 000В субботу в загородный клуб верховой езды под Киевом съехалась бизнес-элита Украины и ближнего зарубежья ради совсем недешевого, особенно в условиях кризиса, удовольствия. Там проходил первый в Украине аукцион по продаже лошадей спортивных пород.

«Такие аукционы проводятся во всей Европе. Некоторым из них уже по 200 лет! Нам заявки подали на 120 лошадей, но комитет отобрал из них 18 лучших для аукциона. Четыре лошади купили еще перед торгами, а на остальных стартовая цена была от $40 000 до $100 000, — рассказал владелец конюшни и инициатор мероприятия Алексей Бутенко, пока встречал богатых гостей. — Владельцы лошадей — очень серьезные люди. Ведь содержание коня обходится минимум в $2 тысячи в месяц. А конный спорт — билет в закрытое общество сильных мира сего, поэтому это увлечение стало очень популярно среди публичных личностей. В Европе владельцы лошадей — это самые известные бизнесмены, политики, аристократы и даже руководители государств. С такими людьми трудно выйти на контакт, а когда ваши кони вместе, то через пять минут вы уже как родной брат».

Среди VIP-гостей был нардеп Николай Катеринчук с супругой (он в торгах не участвовал) и первый заместитель главы Киевской госгорадминистрации Евгений Червоненко тоже с женой.

Любовь к лошадям Евгения Аль-фредовича недавно послужила поводом для громкого скандала — на днях Луганская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям чиновника, который, по их версии, назвал своего коня «Украина» и тем самым как бы показывает, что оседлал нашу страну. «Лошадь Ukraine forever, для тех кто плохо учился в школе, — «Украина навсегда» — принадлежит Леше Бутенко. И он с удовольствием иногда мне ее предоставляет. У меня когда-то был хороший конь украинской породы, но совершенно другой. Но так как у нас все привыкли считать чужие деньги, я решил его подарить детской спортивной школе в Запорожье. Я в жизни раза три падал с коня. Это было не так серьезно, как разбиваться на машине, но все равно пугает. Я всегда говорю: не боятся только идиоты. Но я считаю, что мужчина должен побороть свой страх и быть профессионалом», — сказал Евгений Альфредович. А заявление соратников Олега Тягнибока Червоненко прокомментировал с юмором — он посоветовал им «подать в суд на тех, кто «седлал и эксплуатировал велосипеды «Украина» или «издевался» в детстве над клавишами пианино с одноименным названием».

На аукционе он так никого и не купил, покинув торги до их окончания. Из 18 отобранных лошадей новых хозяев обрели шесть. Самая дорогая обошлась владельцу в $190 000. Это дорого, но далеко не мировой рекорд. Иноходца по кличке Аннихелейтор в 1989 году продали за $19,2 миллиона.

ДОРОГАЯ БАТИДА. Самым дорогим лотом аукциона стала гнедая кобыла Батида Ван де Брой родом из Бельгии, которую за $190 000 приобрел некий Владимир Пехов, который лишь скромно отметил, что занимается бизнесом, но с лошадями он не связан. «Я очень доволен. Эта лошадь того стоит. Она мне просто понравилась. Чем? Сложно объяснить. Надо сесть и попробовать. Как только ее протестировал, сразу принял решение. Буду держать ее в этой же конюшне у Алексея Бутенко, где она обитала и до этого», — сказал Владимир. Стартовая цена Батиды была $100 000, и она единственная из 5 лошадей с аналогичной стартовой стоимостью, которую удалось продать. Пехову пришлось изрядно поторговаться с другими участниками аукциона, почти удвоив цену, которая является средней для продвинутых мировых аукционов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок