Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гривна рухнет осенью


Гривна рухнет осеньюБольшинство экспертов прогнозирует обвал курса национальной валюты к доллару осенью.

Так, в интервью изданию "Дела", аналитик Николай Ивченко, прогнозирует курсовую стабильность на протяжении 2-3 месяцев. После этого, поскольку осенью для отечественных предприятий наступят сроки погашения внешних займов, компаниям и банкам придется скупать валюту в больших количествах, а это разбалансирует рынок.

Кроме того, по мнению эксперта, из-за приближающихся президентских выборов панические настроения у населения явно вырастут. "Люди начнут вспоминать сценарии 2004 года, и за полтора-два месяца до выборов начнут наращивать объемы приобретения наличной валюты. Это может привести к росту курса доллара на 20-30 копеек", считает Ивченко.

С этой точкой зрения соглашается эксперт Агшин Мирзазаде- "НБУ будет пытаться регулировать обменный курс с помощью рыночных интервенций при поддержке траншей МВФ, однако мы сомневаемся в возможностях НБУ удерживать текущий курс из-за скорости, с которой уменьшаются валютные резервы, и негативного текущего баланса, который мы ожидаем в 2009 году". Он ожидает обменный курс на уровне 8,7 гривен за доллар к концу года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок