Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Молодому убийце дали пожизненное


Молодому убийце дали пожизненное Постановлением Верховного суда Украины от 26.05.2009 года не удовлетворена кассационная жалоба 19-летнего гражданина России Н., который 09.12.2008 был осужден Апелляционным судом г. Киева к пожизненному заключению. Прокурор настаивал именно на таком наказании для преступника, который убил двух молодых женщин.

Стоит отметить, то Н. снимал квартиру в Киеве совместно со своими жертвами. Прожив с потерпевшими несколько месяцев под одной крышей, Н. сначала лишил жизнь 23-летнюю К., нанеся ей 22 ножевых ранения, а затем, дождавшись возвращения с работы другой соседки, нанес ей 19 ударов ножом. После чего убийца похитил ценные вещи и деньги потерпевших, которые растратил в развлекательных заведениях столицы на протяжении нескольких дней.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры в г. Киеве, в суде подсудимый так и не смог объяснить причину убийства первой потерпевшей. Что касается убийства другой женщины, то отмечено преступление, со слов Н., он совершил с целью скрыть первое убийство.

В судебных дебатах государственный обвинитель, учитывая характер совершенного преступления, его общественную опасность и безразличное отношение подсудимого к совершенному, ориентировал суд на назначение Н. максимальной меры наказания – пожизненного заключения.

Апелляционный и Верховный суд Украины поддержали предложение прокурора и вынесли справедливый приговор.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок