Гол Цыганкова вывел "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы

Гол Виктора Цыганкова, забитый на выезде в первом матче в Афинах против «АЕК», вывел киевское «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы.

Домашний поединок команд, 22 февраля на НСК «Олимпийский», закончился в ничью с «сухим счетом» — 0:0.

Как и предполагалось, греки с первых минут всеми силами бросились в атаку. Из-за детских ошибок в обороне киевского «Динамо», гости могли забивать уже в начале встречи. Изредка, но все же, хозяева поля отвечали сопернику контратаками, которые не несли в себе какую-либо угрозу.

Во втором тайме «динамовцы» смогли выровнять игру, а за счет того, что соперник начал нервничать и ошибаться, были неоднократно близки к тому, чтобы забить важный мяч, который позволил бы болельщику вздохнуть с облегчением. Несколько прекрасных возможностей были у Гонсалеса, Мораеса и Буяльского.

Но счет так и остался неизменным, что позволило «Динамо» выйти в следующий этап евросоревнований.