Неожиданно для всех "Динамо" увозит из Рима весьма неплохой результат

Вопреки прогнозам скептиков, что киевское «Динамо», которое демонстрирует в Чемпионате Украины далеко не лучший результат, в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы киевляне смогли увезти из Рима достаточно неплохой результат для ответного матча, который состоится ровно через неделю. При счете 2:2 есть хорошая возможность зацепиться за путевку в ¼ финала.

Весь первый тайм в Риме «Динамо» оборонялось. И делало это вполне уверенно и грамотно. А в начале второго тайма — сделали то, чего от них не ожидал соперник. Предполагая, что «Динамо» и дальше будет обороняться, хозяева поля позволили киевлянам провести контратаку, которая стала результативной. Отличился Цыганков, который удивительным ударом пяткой удивил голкипера «Лацио» — Стракошу.

Радость киевского «Динамо» длилась ровно одну минуту. Хозяева поля быстро сравняли счет, а спустя несколько минут — вышли вперед.

Хацкевич мигом провел замену и не прогадал, выпустив на поле «палочку-выручалочку» — Мораеса, который уже не раз спасал команду. На 79-й минуте, получив пас от Цыганкова, Мораес неожиданно для всех пробил из-за пределов штрафной и мяч попал в сетку.

В итоге — 2:2 и у киевского «Динамо» есть очень неплохой шанс, чтобы выйти в ¼ финала.