Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подорожание проезда в транспорте: власти приготовили новые проездные


С 14 июля стоимость проезда в городском транспорте столицы изменится и составит от 6,3 гривен - при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой. Стоимость разовой поездки составит 8 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Изменение тарифов позволит городским властям уменьшить размер средств, которые идут на покрытие убытков предприятий транспорта, и направить их на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры», - отметил советник первого заместителя председателя КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.



По его словам, вместе с введением новых тарифов пассажирам будет предложена широкая вариация проездных билетов.

Так в КП «Киевский метрополитен» вводятся новые проездные билеты, которые будут использоваться с момента активации: 10 поездок на 5 календарных дней (по 75 грн), 14 поездок на 7 дней (за 104 грн) и 30 поездок 15 календарных дней (за 210 грн). Нововведения в основном касается туристов и гостей города.

Предыдущая же система проездных билетов, используемые в течение календарного месяца полностью сохраняется. Так же остается система скидок при пополнении бесконтактных карт в метрополитене. В частности, при пополнении карты единовременно на 50 поездок стоимость одной поездки составит 6,5 грн. Что касается проездного билета, то его стоимость в метро на 46 поездок будет стоить 290 грн, на 62 поездки - 390, без ограничений количества поездок - 610 грн. Срок действия такого проездного составляет календарный месяц.


Стоимость проездного билета на один календарный месяц в наземном транспорте (без ограничения количества поездок) будет стоить 390 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) - 570 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) - 670 грн. Стоимость разового билета на перевозку в городской электричке составит - 8 грн.

«Такая ценовая политика предусматривает, что киевляне, которые постоянно пользуются городским пассажирским транспортом, имеют выгоду от покупки многократных проездных билетов. Городские власти сейчас внедряет такую ​​систему скидок, которая выгодна постоянным пассажирам », - резюмировал Василий Яструбинский.


Понравились Киевские Новости ::: нажмите  →
 

Напомним, по информации руководителей коммунальных предприятий-перевозчиков, сегодня просто необходимо повышать уровень заработной платы работников. Кроме того, с момента последнего повышения и корректировки тарифов, значительно выросли цены на энергоресурсы и стоимость эксплуатации транспорта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок