Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко заявил, что горячую воду включат в ближайшее время


Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз заявил, что горячая вода в домах города появится в самое ближайшее время.
Кличко заявил, что горячую воду включат в ближайшее время


Об этом он заявил в эфире телеканала «Киев».

По его словам, именно нежелание «Нафтогаза» идти на диалог, заставило треть киевлян оставаться без горячей воды.

«Город взяли в заложники монополисты, которые поставляют газ, - заявил Кличко. - Мы делали все, что от нас зависит. К решению этой проблемы привлекли Кабинет министров. Каждое утро у нас начиналось с переговоров с НАК «Нафтогаз». Мировое соглашение подписано, и я уверен, что в ближайшие дни горячая вода появится в квартирах киевлян».


Кличко напомнил, что НАК «Нафтогаз» поставил условия, без выполнения которых эта компания отказывалась подписывать договор с городом. А именно - уплату долгов «Киевэнерго», в частности, штрафов и пени, общая сумма которых достигала 1 млрд 200 млн гривен. Город отказался выполнять эти условия.

«Нам есть куда тратить эти средства - на новые детские сады, школы и дороги. Как менеджер города я не могу просто так взять и подарить более миллиарда гривен. Тем более, что это долги, образованные в результате хозяйственной деятельности частной компании», - подчеркнул мэр столицы.


Кличко отметил, что хозяйственный суд Киева утвердил мировое соглашение между коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго» и НАК «Нафтогаз Украины». Предметом мирового соглашения между коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго» и НАК «Нафтогаз Украины» являются долговые обязательства, имеющие источники для компенсации, например, задолженность потребителей. Штрафы, пени - списаны и не являются предметом урегулирования мирового соглашения.


После получения решения суда коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» заключает договоры на поставку газа и начнет процесс восстановления услуги горячего водоснабжения для четырех районов Киева. А также город начнет отопительный сезон - подавать тепло в дома киевлян.

«Для нас главное, чтобы община контролировала деятельность компаний, от которых зависит жизнедеятельность нашего города. Я убежден, что коммунальная компания «Киевтеплоэнерго» сможет предоставлять более качественные услуги для жителей столицы, чем это было в предыдущие годы», - заявил Кличко.


Также мэр столицы отметил, что эксперты изучают возможности и обнародуют результаты исследования о возможности постепенного перехода от централизованного теплообеспечения к локальному.

«Это может быть гораздо эффективнее для экономики города. Во всем мире нет такой системы теплоснабжения, как у нас. Там мини-котельные или большие бойлеры на дома. И города не несут расходов на транспортировку теплоносителя и на содержание теплосетей», - отметил Кличко.


Понравились Киевские Новости ::: нажмите  →
 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок