Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В обновление школьных столовых собираются вложить 240 млн гривен

Наибольшая часть направлена ​​на закупку оборудования и мебели

В 2020 году году на реализацию программы «Обновление пищеблоков» в районных бюджетах предусмотрено 240 000 000 гривен.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Наибольшая часть направлена ​​на закупку оборудования и мебели. Кроме этого, город ожидает субвенцию из госбюджета, также рассчитана на приобретение техники для столовых и пищеблоков. Это один из важных шагов, что позволит сделать пищу для детей в школах еще вкуснее», - отметил Валентин Мондриевский.


Среди новых форм: мультипрофильного питание «шведский стол», дабл-меню (2-3 блюда на выбор) и кулинарная линия «Школьное питание».


«60% учреждений среднего образования Киева уже перешли на новые формы организации питания. Наиболее популярным является дабл-меню, с которым уже питаются ученики 114 заведений. «Шведский стол» пока работает в 58 заведениях, а кулинарная линия «школьное питание» - в 41. В Днепровском, Подольском и Шевченковском районах все школы внедрили новые формы питания. Эти изменения являются результатом совместных усилий городских властей, районных управлений образования, руководителей учебных заведений и предприятий, организующих питание учащихся. Мы и в дальнейшем будем стимулировать такие изменения», - отметил Валентин Мондриевский.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок