Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный коммунальщик растратил деньги, выделенные на ремонт домов

Бюджету столицы был нанесен ущерб на сумму более 170 тыс грн

Работник коммунального предприятия «Киевжилспецэксплуатация» предстал перед судом за растрату средств, выделенных на ремонт столичных домов.

Как сообщили в прокуратуре, в 2018 году ведущий инженер отдела технического надзора коммунального предприятия, действуя в интересах подрядной организации подписал акты приемки выполненных работ, точно осознавая неполное и некачественное выполнение указанным обществом своих обязательств по проведению капитального ремонта жилых домов в Голосеевском районе столицы. В результате таких действий бюджету столицы был нанесен ущерб на сумму более 170 тыс грн.


В ходе досудебного расследования злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27 ч. Ч. 2, 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (пособничество в растрате бюджетных средств путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном повторно и внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекших тяжкие последствия).

Сейчас обвинительный акт в отношении служащего коммунального предприятия направлено в Голосеевский районный суд г. Киев для рассмотрения по существу.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок