Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезда по спецпропускам в метро Киева не будет

Опыт других стран показывает, что спецпропуска создают скопления людей перед турникетами на входе

Проезда по спецпропускам в метро Киева не будет

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что проезд в метро по спецпропускам приведет к большому скоплению и давке перед турникетами на входе.

Об этом он заявил в эфире UA: Украинское радио, в среду, 13 марта.

Ляшко подчеркнул, что когда будет приниматься решение о возобновлении работы метро, в частности в Киеве, он не станет поддерживать идею проезда по спецпропускам.

«Опыт других стран показывает, что спецпропуска создают скопления людей перед турникетами на входе. А там скопление людей может быть хуже, чем в самом вагоне», — сказал он.



Она также добавил, что, возможно, в разных городах (Киев, Харьков, Днепр — прим. ред.) работа метро будет возобновлена в разные даты.

Напомним, на сегодняшний день точной даты возобновления пассажирских перевозок метрополитеном нет. Преимущественно, все зависит от эпидемиологической ситуации. Но при этом глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Киеве подземка может возобновить работу с пятницы, 22 мая. Мэр Киева Виталий Кличко просит «потерпеть» еще пару дней и открыть метрополитен с 25 мая. А премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что возобновление работы метро допустимо лишь с третьего этапа ослабления карантинных ограничений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок