Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве 9-летний мальчик стал жертвой телефонного афериста

Злоумышленник позвонил на стационарный телефон, ребенок взял трубку и услышал шокирующую новость — «его мать попала в ДТП и будет задержана полицией»

В Киеве 9-летний мальчик стал жертвой телефонного афериста

В Киеве аферист выманил у девятилетнего ребенка 700 тысяч гривен, якобы необходимых для того, чтобы уберечь его мать от попадания в тюрьму.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как стало известно, злоумышленник позвонил на стационарный телефон, ребенок взял трубку и услышал шокирующую новость — «его мать попала в ДТП и будет задержана полицией». А чтобы против нее не открывали уголовное производство, необходимы деньги.

Мальчик собрал все сбережения, которые были дома. А далее деньги он должен был передать мужчине, который подойдет к дому.

«Собрав около 700 тыс. грн, мальчик вышел на улицу, где злоумышленник вырвал у него пакет с деньгами и скрылся», — сообщили в прокуратуре.



Злоумышленника задержали. Соломенский районный суд города Киев признал его виновным и назначил наказание в виде почти девятилетнего лишения свободы с конфискацией имущества.

Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших на сумму около 700 тыс. Грн. Обвиняемый сейчас находится под стражей.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок