Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко не разрешил полноценную работу ресторанов и бассейнов

Решение о работе в столице ресторанов и бассейнов город будет принимать отдельно

Кличко не разрешил полноценную работу ресторанов и бассейнов
Фото: Украинская правда

В Киеве не разрешат возобновить работу бассейнов, а также обслуживать клиентов внутри ресторанов, кафе и баров.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, в пятницу, 5 июня. Еще раньше утром об этом говорил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Правительство, как вы знаете, позволил большинстве городов, где показатели в пределах определенных, перейти к следующему этапу послаблений. В частности, открыть с 5 июня рестораны, кафе и бассейны. В Киеве на сегодня один из трех показателей - по количеству больных на сто тысяч населения - превышает норму. И сегодня составляет 14,9, - сказал Кличко. - Поэтому мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления. Я понимаю бизнес, понимаю, что ему надо работать. Но мы же не хотим снова вернуться в карантин?», - подчеркнул Кличко.


По словам мэра, решение о работе в столице ресторанов и бассейнов город будет принимать отдельно.

«Решение о работе в столице ресторанов и бассейнов город примет отдельно. - Исходя из ситуации с заболеваемостью в ближайшие дни. То есть, комиссий по чрезвычайным ситуациям города рассмотрит этот вопрос после выходных, на следующей неделе», - отметил Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок