Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве может остановиться весь коммунальный транспорт. И не из-за COVID-19

Чтобы обеспечить стабильную работу метрополитена и своевременную выплату зарплат, объемы бюджетных ассигнований предприятию нужно увеличить на 162 000 000 гривен

В Киеве может остановиться весь коммунальный транспорт. И не из-за COVID-19

Из-за задолженностей по выплатам заработных плат работникам коммунальных предприятий-перевозчиков в Киеве может остановиться работа общественного транспорта. В частности, метро, автобусов, троллейбусов и трамваев.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в начале заседания горсовета, в четверг, 10 сентября.

«Мы должны, наконец, принять изменения в бюджет столицы и программы социально-экономического развития. Пандемия повлияла на экономику города. Кризис уменьшил поступления в бюджет столицы. И нам критически необходимо перераспределить средства на важнейшие сферы — и на медицину и социальную защиту, и на воплощение инфраструктурных проектов, — сказал Кличко. — В частности, нужно принять решение о дополнительном финансировании коммунальных предприятий-перевозчиков. Для выплаты заработных плат их работникам. Речь идет о КП «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс». Потому что мы не можем допустить остановки коммунального общественного транспорта», — отметил мэр Киева.


Чтобы обеспечить стабильную работу метрополитена и своевременную выплату зарплат, объемы бюджетных ассигнований предприятию нужно увеличить на 162 000 000 гривен.

Напомним, ранее Кличко пообещал рассказать, кто из депутатов не станет голосовать выделение средств транспортникам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок