Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В зоопарке свинья откусила руку малышу


В зоопарке свинья откусила руку малышуВ зоопарке, в той части, которую называют "детским контактным зоопарком" (там живут козы, куры, свиньи), маленькая вьетнамская свинка укусила ребенка.

Ольга, мама четырехлетней девочки, вынуждена была отвести дочку к хирургу. Животное, по словам мамы, повредило руку малышки аж до кости в тот момент, когда ребенок пытался покормить свинью.

"Территория не ограждена, на ней нет хищников, и можно близко подойти к животным и покормить. Я была уверена, что никакого вреда не будет", – рассказала мама.

В самом зоопарке ограждать животных от людей и их детишек не будут, а всю ответственность за происшедшее перекладывают на родителей ребенка.

"Контактный зоопарк существует уже 15 лет, и ни разу не было никаких инцидентов. Все животные там маленькие и неагрессивные, но это все равно животные, которые не приучены есть с рук. Об этом и написано на табличках, которых очень много на всей территории: "С рук не кормить". Мы же не можем приставить к каждому посетителю охранника, которых, кстати, в контактном зоопарке достаточно", – сообщила пресс-секретарь зоопарка Ирина Головина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок