Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Юлина тысяча" отложена


"Юлина тысяча" отложенаВыплата компенсаций по обесцененным советским вкладам ("Юлина тысяча"), которую и.о. министра финансов Игорь Уманский обещал начать сперва в июне, затем в июле, снова откладывается, сообщили нам сотрудник пресс-службы Минфина Екатерина Устименко. Причем откладывается на неопределенный срок, во всяком случае в Минфине отказались даже спрогнозировать, когда могут перечислить деньги в Ощадбанк, через который их выплачивают.

Не прояснили ситуацию и в Ощадбанке — там тоже ничего не известно, кроме одного: по постановлению Кабмина, последний день выдачи компенсаций — 25 декабря. Увы, у экономистов прогнозы пессимистические: они говорят, что этих денег вкладчики могут и не дождаться (хотя, напомним, в бюджете-2009 заложено на выплаты всего 250 млн грн. против 6,4 млрд грн., розданных премьером в 2008 году).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок