Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первый запуск городской электрички


Первый запуск городской электрички Первый запуск городской электрички сообщением "Троещина" - станция "Киев-Петровка" запланирован на 31 августа. Этот проект решит проблему транспортного сообщения жилых массивов Троещина, Радужный и Воскресенка с правым берегом Днепра.

Городская электричка будет курсировать по Петровскому железнодорожному мостовому переезду. Железнодорожное кольцо длиной 42 километра охватывает почти весь центр города за исключением Шевченковского района. К электричке пассажиров будут подвозить автобусы №№ 59, 60 и 61.

Пропуск пассажиров будет осуществляться автоматизированно, через турникеты. Стоимость проезда будет установлена на уровне городских тарифов в муниципальном общественном транспорте. Пассажиры льготных категорий будут пользоваться транспортом бесплатно.

Для городских перевозок Юго-Западная железная дорога подготовила три электропоезда. Один из них полностью переоборудован в формат поездов метрополитена, именно его и пустят на маршрут. За один раз такой электропоезд сможет перевозить до 1,5 тысячи пассажиров.

"Мы отказались от практики нагрузки мостов за счет увеличения количества единиц традиционного общественного автотранспорта. Вместо этого выбрали кардинально другой путь. К тому же, электротранспорт является экологически безопасным в сравнении с тем, который работает на топливно-смазочных материалах", - пояснил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок