Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ убирает 2 банка


НБУ убирает 2 банка Правление Национального банка Украины приняло решение ликвидировать банки «Европейский» и «Национальный стандарт». Об этом, ссылаясь на источники в НБУ, сообщает «Дело».

Как пишет издание, сегодня или завтра в одном из официальных печатных изданий будет опубликовано сообщение о начале ликвидационной процедуры банков «Европейский» и «Национальный стандарт».

Информацию о решении ликвидировать «Европейский» и «Национальный стандарт» подтвердил и начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров. «А что ещё остается делать, если так и не нашелся инвестор, а старые акционеры не намерены капитализировать банки?», – сказал он.

Имена ликвидаторов пока не разглашаются, известно только, что это не временные администраторы упомянутых учреждений.

В то же время Юрий Петров заверил, что вкладчикам-физлицам ликвидируемых банков вскоре начнут возвращать их средства. «Они получат свои деньги либо за счет ликвидированной массы, либо из Фонда гарантирования вкладов», – успокоил он. По законодательству, Фонда гарантирования вкладов физических лиц должен начать выплачивать компенсацию (до 150 тыс. грн. – ред.) не позже, чем через два месяца после начала ликвидации банка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок