Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сквер имени Стуса избавили от застройки


Сквер имени Стуса избавили от застройки Святошинский районный суд города Киева запретил выполнять строительные работы в сквере имени Василия Стуса по адресу: проспект Победы, 119. Об этом говорится в постановлении суда от 14 августа.

Стоит отметить, что суд удовлетворил иск представителя территориального общества Святошинского района Киева, наложив арест на земельный участок площадью 1 га, находящийся по адресу: проспект Победы 119, а также запретил ООО "Компания "ЭТРЕКС" и любым другим лицам сносить зеленые насаждения в сквере, возводить ограждение, проводить проектные работы, возводить жилищные, производственные, культурно-бытовые и другие здания, выполнять подготовительные и строительные работы на данном участке.

"Данный случай является беспрецедентным, ведь суды почти никогда не удовлетворяют иски местных жителей, не говоря уже о вынесении решения о запрещении совершать действия по сооружению дома до принятия решения по делу. Суды всегда со страхом смотрят на власть, которая обеспечивает их помещениями, заработной платой и другим", - отметил защитник сквера адвокат Роман Титикало.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок