Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом работают "черные археологи"


Под Киевом работают "черные археологи" Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией изъяли тротиловую шашку и патроны разного калибра у жителя села Калиновка Васильковского района Киевской области. По словам гражданина, боеприпасы он нашел на местной свалке и хранил по месту проживания.

Как сообщили «Главреду» в пресс-центре ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, в ходе осмотра места находки, правоохранительными органами обнаружены следы проведения раскопок так называемыми «черными археологами».

Оружие времен Второй мировой войны, которое добывают злоумышленники во время незаконных раскопок на местах боев, может попасть в руки преступников и в дальнейшем быть использовано для совершения противоправных действий.

Служба безопасности Украины предупреждает о недопустимости хранение боеприпасов. Согласно действующему законодательству, за такие правонарушения определена уголовная ответственность по ст.ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), 264 (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины, которыми предусмотрены наказания в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок