Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Закрыли легальный автокинотеатр


Закрыли легальный автокинотеатрСтоличная милиция прекратила деятельность автомобильного кинотеатра, который демонстрировал кинофильмы без соответствующих разрешений.

Как сообщили в центре общественных связей в ГУ МВД Украины в среду, сотрудники столичной милиции, в частности Управления по борьбе с экономической преступностью, разоблачили противоправную деятельность автомобильного кинотеатра, который размещался на Воздухофлотском проспекте.

Было установлено, что публичная коммерческая демонстрация кинофильмов проводилась без каких-либо оснований для этого, то есть без документов. На демонстрацию кинофильмов у собственников этого самодельного кинотеатра не было никаких прав, сообщает «Интерфакс-Украина».

Таким образом, как отметили в главке, были нарушены авторские права, и ущерб правособственников составил около 500 тыс. грн.

В настоящее время, милиция собирает материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 176 (нарушение авторских прав) в отношении должностных лиц этого предприятия. По этой статье предусмотрен штраф, а также наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

Кроме того, на месте изъято оборудование автомобильного кинотеатра общей стоимостью 200 тыс. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок