Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве продают "легальные" экстази


В Киеве продают "легальные" экстази Как сказал нам продавец, «колбасить будет 7 часов».

В Киеве вполне свободно можно купить наркотики. Во всяком случае, так гласят объявления с кричащим текстом «легальные наркотики», которые развешены на столбах и домах столицы. У продавцов легальной «дури» есть и свой сайт, где предлагают на выбор 11 наименований миксов под названиями Speed Peels (убеждают, что это альтернатива запрещенному клубному наркотику экстази), Queen of Сlub (специально для женщин), Inferno и другие. Цена — до 250 гривен плюс 30 гривен — за доставку. За эти деньги, как гласят аннотации, вы почувствуете прилив энергии, эйфорию, а в конце — релаксацию. Есть отдельные контакты и для оптовых покупателей. Авторы сайта настойчиво убеждают, что это не наркотики. «Это часть экзотических компонентов культов индонезийцев», — пишут там. Правда, на одном из британских сайтов, посвященном легальным наркотикам, мы нашли подобные смеси. Они там называются «удобрения для активного роста растений».

ПОКУПКА.

Мы позвонили по указанному на сайте номеру и договорились о доставке двух капсул препарата Speed. Киевляне Николай и Михаил вызвались выступить естествопытателями и попробовали препарат. По их словам, эффект напоминает передозировку кофе и действительно поднимает настроение. «Через полчаса после приема почувствовал прилив энергии. Затем настроение улучшилось, улыбаться стал», — рассказывает Николай. «Я усидеть час на стуле не мог, так много энергии было», — добавляет Михаил. Продавец пообещал нам, что «колбасить будет часов семь». «Всю ночь можете танцевать, также не будете пьянеть от алкоголя. Правда, на утро потом голова будет болеть». Производят таблетки, уточнил, за рубежом.

Состав «наркотика» мы показали главному наркологу Киева Владимиру Ярому, запрещенных веществ он там не нашел. А Елена Алексеева, глава Ассоциации фармпроизводителей, говорит, что все зависит от комбинации: «Например, дикальциум фосфат, который есть в капсулах, оказывает тонизирующее действие, магнезиум может резко снизить давление. Но не факт, что указываются все составляющие». В милиции говорят, что следят за продажей, в том числе и так называемых «легальных» наркотиков. Бывает, что в них находят запрещенные вещества, и тогда действуют по закону.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок