Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На открытии дельфинария была драка


На открытии дельфинария была дракаДень открытия стационарного дельфинария "Немо" мог закончится срывом концертной программы.

Защитники природы устроили драку с руководством киевского дельфинария.

Как стало известно, за 10 минут до начала торжественного открытия стационарного дельфинария, который расположился на проспекте Глушкова, экологи начали проводить акцию протеста.

- Эти дельфины занесены в Красную книгу. Ни у одного дельфинария нет разрешения на их вылов и эксплуатацию. Эти дельфины живут от силы 4 года, а потом умирают. А в море они могут жить до 40 лет, - рассказывает член экологичного центра Александр Соколенко.

По его словам, перед самым открытием к экологам подошел молодой человек и потребовал прекратить проведение акции.

- Этому человеку, который представился сотрудником дельфинария, мы продемонстрировали разрешение на проведение акции и он ушел. А буквально через несколько минут, на нас набросилось человек 10. Стали избивать нас руками и ногами. Приехал "Беркут", но все уже разбежались.

Руководство дельфинария категорически отрицает факт драки.

Напомним, 19-го сентября, состоялось торжественное открытие первого стационарного дельфинария. Выступления будут проходить ежедневно. В будние дни - дельфины будут давать по три шоу-программы, а в выходные, в дополнение будут проходить еще и романтические вечера.

Дельфинарий способен вместить в себя 900 зрителей.

Желающие покупаться вместе с дельфинами смогут за 500 гривен.

Стоимость посещения дельфинария 60-80 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок