Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеврада ошибочно подарила особняк


Киеврада ошибочно подарила особнякПамятник архитектуры XIX века, дом архитектора Николая Гарденина, что на улице Фрунзе, 11, находится под охраной государства и не может быть отдан в частные руки.

"Мы не давали добро на передачу дома и земли под ним. Без нашего согласования оно не может быть никому передано", — сказал начальник главка культурного наследия Руслан Кухаренко. Напомним, на последней сессии Киеврады дом на Фрунзе был отдан в частные руки некой Калисте Кузьмук "для строительства, эксплуатации и обслуживания", однако когда мы обратились к г-ну Кухаренко, он обещал проверить, как такое могло случиться. По словам начальника главка, на самом деле недавно частной компании здесь выделили лишь небольшой павильон, а сейчас в адресе ошиблись.

"В пояснительной записке вместо площади Фрунзе написали улицу Фрунзе. Ошибка будет исправлена", – обещают в секретариате Киеврады.

На площади Фрунзе находится частный сектор, который примыкает к Птичьему рынку. Однако проживающая в 11-м доме Тамара заявила, что ничего не знает о Калисте Кузьмук и передаче земли по своему адресу. "Это, наверное, ошибка", – сказала она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок