Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Летчики "Аэросвита" решили не летать


Летчики "Аэросвита" решили не летатьКак стало известно нашему изданию ГородКиев.com.ua, с связи с забастовкой летного состава авиакомпании "Аэросвит", все рейсы задерживаются или же отменены.

Пассажиры и встречающие возмущены сложившейся политикой авиакомпании. По предварительным данным, летный персонал "Аэросвита" отказывается выводить воздушные судна в рейсы в связи с невыплатами заработных плат.

Отметим, что в сентябре 2009 года Фонд государственного имущества (ФГИ) провел оценку принадлежащих ему 22,39% акций "Аэросвита". Стоимость пакета оценивается в 17 миллионов гривен. предложение о выкупе акций будет направлено действующим акционерам авикомпании. До конца сентября все акционеры должны будут выдвинуть предложения по приватизации государственного пакета акция авиакомпании "Аэросвит". Акционеры также могут отказаться от их покупки.

Если до конца сентября ФГИ не получит ответа, около 22% акций авиакомпании будут выставлены на продажу. Будет проведена стандартная конкурсная процедура.

Напомним, 37,96% авиакомпании пренадлежат Gilward Investments B. VЮ 24,9% - "ГенАвиа-Инвесту", 9,8% – "Укринфоконсалту", 4,8% – "Бюро". Оставшиеся 22,54% находятся в государственной собственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок