Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

50 гривен стали частой фальшивкой


50 гривен стали частой фальшивкойВ Украине стали чаще подделывать 20- и 50-гривневые купюры, хотя в целом число фальшивок в стране снизилось. Об этом сообщил Департамент Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями, сравнивая данные со статистикой прошлого года. «Эти купюры — самые ходовые у фальшивомонетчиков из-за того, что народ более тщательно присматривается к более крупным деньгам, чем к этим. Среди изъятых купюр стало меньше фальшивок номиналом 10, 5, 2 и 1 гривня. В то же время стало больше фальшивых долларов: 1260 купюр против прошлогодних 286 и евро — 1215 купюр против 258. Среди изъятых подделок стало меньше российских рублей.

С начала года правоохранители накрыли 22 подпольные мастерские, в которых «ремесленники» штамповали деньги разного номинала. Мини-предприятия процветали в разных областях. Например, на Кировоградщине обезвредили группировку, которая с помощью обычных компьютеров и принтеров печатала двухсотгривневые купюры и сбывала их на автозаправках. Странами, из которых идет наибольший экспорт фальшивой валюты в Украину, МВД называет Литву и Болгарию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок