Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве отключают горячую воду


В Киеве отключают горячую водуВ столице из-за включения отопления часть домов лишилась горячего водоснабжения. Так, у жителей проспекта Героев Сталинграда, 50 горячей воды нет уже неделю. Такая же проблема и на улице Закревского, 91/1. Пропала горячая вода еще в пятницу на Борщаговке, по ул. Семьи Сосниных, 2-я.

Люди жалуются, мол, за что должны платить. В ЖЭКах в свою очередь ссылаются на прорыв труб.

В диспетчерской "Киевэнерго" разводят руками, все заняты подключением отопления, поэтому чинить некому.

"А что же тогда чинили летом, когда на месяц планово отключали воду?" - возмущаются киевляне.

Напомним, 15 октября первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявлял: "Начало отопительного сезона в столице длится четко по утвержденному графику. К теплоснабжению подключены почти все социальные объекты города, а все жилые дома и общежития на данный момент готовы к пуску теплоносителя, составлены соответствующие акты".

Кстати, тепла у многих киевлян нет до сих пор.

В Киеве по состоянию на 20 октября отопление включено в 7778 жилых домов из 10627 существующих, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации во вторник.

Всего к теплоснабжению подключены 9564 потребителя. Кроме жилых домов, тепло подается также в 426 лечебных учреждений, 388 административных домов и объектов социально-бытового назначения, 450 школ, 22 учебных заведения, 499 детских садов.

Подача теплоносителя в жилые дома города происходит по графику, утвержденному КГГА, АК "Киевэнерго" и ЗАО ЭК "Дартэц", сообщает нтерфакс-Украина.

Примечательно, что треть украинцев готова отказаться от услуг централизованного отопления и перейти на автономное отопление.

По словам научного руководителя Центра социальных технологий "Социополис" Сергея Литвинова по результатам исследования, 61,8% респондентов категорически отказываются от возможности установки систем автономного отопления, среди которых большинство собственников квартир пенсионного возраста. В среднем, услугой централизованного отопления пользуются 70,2% опрошенных жителей домов с этажностью больше пяти этажей.

Наибольшую готовность к переходу на автономное отопление проявляют жители западного и центрального регионов Украины, наименьшую - в восточном регионе. В Киеве почти нет желающих перейти на автономное отопление.

Высокий спрос на установку систем автономного отопления наблюдается у людей со среднемесячным доходом 2,5-3,5 тыс. гривен и более 5 тыс. гривен, в поселках городского типа и городах с населением до 100 тысяч человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок