Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водителю Пелыха светит до 12 лет тюрьмы


Водителю Пелыха светит до 12 лет тюрьмыКак только обвиняемый, Олег Кирилов, водитель автомобиля, в котором погиб журналист, ознакомится с материалами дела, оно попадет в суд. Об этом заявил руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук.


«Уголовно-процессуальное законодательство предусматривает, что после завершения следствия все материалы дела предоставляются адвокату и обвиняемому. Как только они ознакомятся с этими документами, дело попадет в суд. По времени они могут знакомиться с материалами и полгода, и нескольких дней», - отметил Полищук.

По его словам, обвинения выдвинуты по статье 286, часть 3 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает, что нарушения правил безопасности дорожного движения, если они повлекли гибель нескольких лиц, караются лишениям свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Также Полищук рассказал, что в соответствии с результатами экспертиз, проведенных следствием, обвиняемый является нормальным и может отвечать перед законом, передает Телекритика.

Напомним, ранее Кирилов утверждал, что авария произошла из-за эпилептического припадка, и на протяжении месяца находился в больнице имени Павлова на обследовании.

Игорь Пелих погиб 8 мая в аварии в Киеве. Вместе с ним погибла студентка Александра Коли; другая пассажирка, Инна Исакова, попала в больницу с тяжелыми травмами. По ее словам, водитель авто и деловой партнер Игоря Пелиха Олег Кирилов вместе с компанией в тот вечер употреблял алкоголь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок