Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Трамвай довезет до Троещины


Трамвай довезет до ТроещиныКП "Киевпасстранс" готовит документацию для организации тендера на проведение проектных работ по строительству трассы скоростного трамвая от жилого массива Троещина-Выгуровщина до пр. Воссоединения, откуда жители смогут добраться на правый берег Днепра на городской электричке.

Количество пассажиров городской электрички ежедневно увеличивается. Так, по сравнению с началом прошлого месяца, среднее количество пассажиров городской электрички увеличилось в два раза и ежедневно достигает 7 тысяч. Со времени открытия движения, электричкой воспользовались около 120 тыс. человек. В данный момент готовится к выходу на маршрут еще один электропоезд и разрабатывается проект дополнительных наземных подъездов к новым станциям.

В "Киевпасстрансе" также подчеркнули, что вводятся в действие планы по открытию следующих 2-х станций городской электрички, ведутся проектные работы по реконструкции станций "Сырец", "Борщаговка" и строительству подходов к ним.

Как известно, в соответствии с проектом городской электрички, ее первая очередь должна соединить станции "Борщаговка", "Рубежевская", "Сырец", "Вышгородская", "Зенит", "Киев-Петровка", "Городня", "Левобережная" и "Дарница".

Концепция организации движения городских электропоездов в Киеве и поездов пригородного сообщения разрабатывается для решения проблемы движения столичного транспорта в часы пик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок