Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хрущевкам осталось 5 лет


Хрущевкам осталось 5 лет Судьба хрущевок предрешена, а что же станет с их жителями, которых в Киеве сотни тысяч? Вопрос остается без ответа, передает Инфобуд.

Советский Союз оставил нам в наследство множество прекрасных квартир, точнее сказать, жилищ, в полном смысле этого слова. СССР обеспечил всех комфортным и удобным на то время жильем, прозваным в народе "хрущевками", только вот жить в хрущевках уже практически невозможно. Дома могут обвалиться уже в ближайшие годы, во многих прогнили трубы, есть опасности взрыва газа.

Для того, чтобы решить насущные проблемы хрущевок осталось пять, ну самый максимум - десять лет.

Подобного мнения придерживается не один эксперт, последним его озвучил председатель правления Межрегионального союза проектировщиков и архитекторов Сибири Юзеф Мосенкис, это произошло на конференции Международной ассамблеи столиц и крупных городов.

Дома первых массовых серий, те самые хрущевки, должны были обрушиться еще в конце 80-х - начале 90-х годов. Не произошло это лишь потому, что их проектировали и строили с запасом качества, который, опасаются эксперты, через 5-10 лет иссякнет.

К сожалению, киевская власть не озадачена "проблемой хрущевок". Журналисты портала Инфобуд не один раз подымали актуальность проблемы, и она не однократно обсуждалась на нашем форуме.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок