Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Обезьян закрыли на карантин


Обезьян закрыли на карантинВ столичном зоопарке обезьян изолировали от посетителей в связи с эпидемией гриппа, так как эти животные больше других подвержены "человеческим" болезням. Сотрудники обезьянника, если чувствуют себя простуженными, тоже не имеют права заходить к подопечным – слишком большая опасность для животных.

Обезьяны, в отличие от других животных, подвержены риску заражения от человека, – сообщил замдиректора зоопарка Анатолий Шульга. Поэтому, когда объявляют эпидемию, мы предпочитаем закрывать обезьянник на карантин. На этот период в рацион обязательно включен чай с калиной, малиной, лимоном, грейпфруты, два раза в неделю – ананасы, если есть проблемы со здоровьем, назначают курс лечения. Стоит отметить, что все обезьяны живущие в зоопарке здоровы".

Остальным животным проще – вирус от человека им не передается, но подхватить простуду они вполне могут. Правда, те, кто живут на свежем воздухе, почти не болеют. А слон, жирафы, бегемот, носорог, а также питомцы "Острова зверей" отделены от внешнего мира стеклом, и возможность подцепить вирус маловероятна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок