Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро стало реже ездить


Метро стало реже ездить«Самый быстрый» транспорт становится все более медленным — количество вагонов сократили почти вдвое.

Из 26 пар, которые всегда курсировали на ветке, на линию выходят лишь 13, — рассказал глава независимого профсоюза киевского метрополитена Виктор Дидковский. — Из-за недостатка финансирования узлы и оборудование переставляют с одного вагона на другой. Ведь срок эксплуатации большинства поездов закончился еще 10—12 лет назад». В итоге, по его словам, интервал движения поездов увеличился на несколько минут. «Порой поезда приходится ждать пять минут, хотя раньше в это же время они ходили каждую минуту-полторы», — подтверждает киевлянка Ольга Горобец, пишет «Сегодня».

Более того, по словам Дидковского, вновь встал вопрос о том, чтобы на всех станциях закрыть вторые выходы, чтобы сократить кассиров. «Причем речь идет также о станциях с большим пассажиропотоком — «Лесной», «Левобережной», «Дарнице». Можете себе представить эти толпы!» — говорит глава профсоюза. Официально в метро все опровергают. «Да, денег не хватает, к тому же у нас тяжелые условия труда, увольняются люди. Но никаких документов о корректировке графика и закрытии вторых выходов не было», — уверяет пресс-секретарь КП «Киевский метрополитен» Надежда Шумак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок