Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро карманники ездят с газетами


В метро карманники ездят с газетамиЛюдям «чистят» карманы, прикрываясь прессой.

Столичные карманники становятся все более изобретательными — в метро начали вытягивать кошельки и мобильные телефоны, прикрываясь газетой. «Картину наблюдаю уже третий раз — на станции «Театральная» в вагон первым заходит человек с раскрытой газетой, которую он держит одной рукой и якобы читает. Вторую его руку не видно. Зайдя в вагон, он проходит вглубь и разворачивается лицом к толпе. А потом, заметив рядом человека с сумкой или расстегнутой курткой, свободной рукой достает кошелек или телефон, чего не видно стоящему из-за газеты», — рассказал «Сегодня» киевлянин Арсений Туран.

«Рядом со мной в вагоне стоял парень с раскрытой газетой. Выхожу из вагона, а мне бабка говорит — у вас карман на сумке открыт! Хорошо, что там были только визитки!» — жалуется киевлянин Георгий Рудницкий, которого пытались ограбить на ст. метро «Университет». А вот пассажиру Андрею Ковальчуку не повезло — у него на той же линии вытянули кошелек с зарплатой. По его словам, рядом терся парень с газетой! «Воры работают в паре. Один невысокого роста, в длинном пальто, короткая стрижка. На вид лет 30. Второй моложе, в черной куртке», — говорит Андрей.

В управлении охраны метрополитена говорят, что такие случаи участились, а прикрываются не только газетой, но и пиджаком, плащом, книгой. «Иногда «орудуют» той же рукой, которой держат книгу или газету. Иногда же книгу держат третьей искусственной рукой, а второй настоящей «работают», — сказал «Сегодня» начальник оперативно-поискового отдела ГУ МВД в Киеве Александр Цыганенко. В управлении охраны метро советуют не класть в карманы ценные вещи, сумку держать, прижав ее к себе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок