Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Санстанцию оштрафовали на 743 тысячи гривен


Санстанцию оштрафовали на 743 тысячи гривенСтоличное КРУ проверило санитарно-эпидемиологических станции.
Контрольно-ревизионное управление в Киеве в третьем квартале 2009 года провело плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности столичных санитарно-эпидемиологических станций за период с 1 января 2006 года по 1 сентября 2009 года. Как сообщили в пресс-службе КРУ, во время проверки были обнаружены финансовые нарушения на общую сумму 743 тысяч гривен.

Проверки проводились в санстанциях десяти районов столицы, Киевской городской дезинфекционной станции и Киевской городской санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения.

Ревизоры обнаружили, что из-за нарушения действующего законодательства и ненадлежащего контроля должностных лиц на семи объектах контроля были потеряны около 327 тыс. гривен. К примеру, СЭС Святошинского района не получила 18 тыс. гривен арендной платы за имущество, предоставленное в пользование. А СЭС Дарницкого района занизила дебиторскую задолженность за предоставленные платные услуги почти на 14 тыс. гривен.

К тому же, недополучено финансовых ресурсов на сумму 415 тыс.грн., операции с ресурсами, проведенные с нарушением законодательства, - на 103,46 тыс. грн., другие нарушения финансовой дисциплины, которые негативно повлияли на финансово-хозяйственную деятельность учреждений, - на 127,48 тыс.гривен.

Также в КРУ сообщили, что в девяти заведениях установлено недополучение работниками 88 тыс.грн. заработной платы. В частности, в Днепровской районной СЭС Киева работникам недоначислено 31,4 тыс. гривен.

Кроме того, ревизоры зафиксировали незаконное расходование бюджетных средств на 12 объектах контроля на общую сумму 103,46 тыс. грн. Таким образом, ревизией СЭС Соломенского района Киева выявлено необоснованное списание 1375,63 литров бензина общей стоимостью 5,6 тыс. грн., СЭС Соломенского района Киева - незаконное списание в мае 2008 года иммунологических препаратов на сумму 14 тыс. гривен.

Материалы проведенных ревизий рассмотрены на производственных совещаниях всех 12 учреждений. 24 человека оштрафовано. О результатах контрольных мероприятий санитарно-эпидемиологических служб проинформированы правоохранительные органы Киева. Подготовлены распоряжения об остановке операций с бюджетными средствами в пяти объектах контроля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок