Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С проездными на метро произошла метаморфоза


С проездными на метро произошла метаморфозаГорожане, купившие в этом месяце проездные, были слегка шокированы. Вместо симпатичной голубоватой карточки – белая, с расплывчатыми черными буквами. Похоже на ксерокопию. Стоит месячный проездной 95 гривег

– Не успели нанести полиграфию, – сообщила начальник пресс-службы подземки Надежда Шумак. – Поставщик закупил их у другой фирмы, поскольку те, что были раньше, не всегда хорошо считывались.

В метрополитене поясняют, что срок действия указывают, только если проездной на несколько видов транспорта. Многие пассажиры жалуются, что карточки легко ломаются. Но на предприятии утверждают, что картонные карточки ломаются реже, чем пластиковые.

– Сломанные проездные меняют, – сообщили в пресс-службе метро. – Восстановление карточки обойдется в 4,6–7 гривен. Если поломка произошла по вине метрополитена, замена бесплатна.

Кстати, по случаю 50-летия Киевского метрополитена выпустят новые проездные, сообщает "БЛИК".

Напомним, Антимонопольный комитет Украины пообещал до нового года добиться снижения цен на проездные в метро.

Напомним, в метро сократили разновидности годовых проездных, оставив лишь тот, который обеспечивает проезд пассажира начиная с 1 января и заканчивая 31 декабря.

По информации руководителя пресс-службы метро Надежды Шумак, стоимость одного такого проездного билета остается прежней - 910 гривен. Количество поездок - не ограничено.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок