Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Охранников кинули на бабки


Охранников кинули на бабкиНалоговики Киева, проверяя деятельность столичного ООО, занимающегося предоставлением услуг по охране объектов государственной и коммунальной собственности, установили правонарушения, которые привели к неуплате в бюджет миллионных сумм налогов.

Так, общество заказало у столичной фирмы рекламу на одном из популярных украинских телеканалов. Стоимость рекламной услуги ООО отнесло к валовым расходам, а это - почти 5 миллионов гривен, кроме того НДС - почти 1 миллион гривен. Оплата за рекламу осуществлялась векселями.

Во время опроса директора фирмы бизнесмен уверял налоговиков, что не подписывал ни одного документа о предоставлении рекламных услуг. То же было подтверждено и графологической экспертизой: подпись в налоговой отчетности была сделана другим лицом. А это значит, что соглашение между "охранным" обществом и фирмой является недействительным. Таким образом, предприятие незаконно отнесло на валовые расходы почти 5 миллионов гривен.

По результатам проверки обществу доначислено более 4 миллионов гривен налогов и штрафных санкций.

Другой же фигурант махинации - основатель и директор фирмы - судом одного из районов Киева уже признан виновным по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205, ч. 2 и ч. 3 ст. 358 (фиктивное предпринимательство и подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок