Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Минфин ищет деньги на выборы-2010


Минфин ищет деньги на выборы-2010В Министерстве финансов Украины заверяют, что, несмотря на непринятый закон о государственном бюджете на 2010 год, проблем с финансированием проведения выборов не будет, поскольку все расходы обеспечиваются правительством.

Об этом заявила представитель Минфина Лариса Хомутова сегодня в ходе семинара-совещания по вопросам финансового и материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов.

Хомутова отметила, что, поскольку избирательная кампания охватывает два бюджетных года, ее финансирование должно осуществляться из бюджетов 2009 и 2010 годов, при этом в текущем году проблем с финансированием избирательных комиссий нет. Что касается следующего года, Хомутова отметила, что на сегодняшний день неизвестно, когда будет принят бюджет-2010.

"До принятия этого закона и утверждения росписи бюджета на следующий год Министерство финансов 1 января 2010 года утвердит временную роспись финансирования государственного бюджета на 2010 год", - отметила она.

В то же время, Хомутова подчеркнула, что Кабинет министров поручил Минфину обеспечить в январе-феврале 2010 года расходы на проведение выборов в объеме 969,6 миллиона гривен. "То есть избирательный процесс у нас будет профинансирован независимо от того, что бюджет не принят", - добавила она.

Напомним, общий объем расходов на подготовку к проведению выборов в 2009 году составляет 47 миллионов 800 тысяч гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок