Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев накрыла волна автомобильных поджогов


Киев накрыла волна автомобильных поджоговВолна поджогов автомобилей захлестнула улицы Киева. В большинстве случаев поджог автомобиля - ответ на некорректное поведение водителей, оставивших свои машины на тротуарах, газонах и детских площадках.

В последние несколько лет количество автомобилей в столице значительно увеличилось, а вот количество стоянок и кооперативных гаражей стремительно сократилось. Всему виной практически стихийная застройка столицы. Сейчас на месте гаражных кооперативов и открытых стоянок красуются новостройки (или замершие недострои), а автолюбители вынуждены паковаться на газонах и детских площадках, что вызывает справедливое возмущение отдельных граждан.

За последние два года в одном только в Подольском районе было ликвидировано минимум 12 автостоянок. На каждой из них содержалось от 160 до 300 автомобилей. Сейчас хозяева автомобилей вынуждены оставлять их под домом, что создает массу неудобств остальным жильцам. Неадекватные личности со слабой психикой иногда берут инициативу в свои руки и уничтожают мешающие им автомобили. Только за последние несколько недель в столице сгорело девять автомобилей.

Во дворе жилых домов по улице Закревского 3, Маяковского 2-б, 2-в, в Деснянском районе столицы сгорели три автомобиля. Как рассказали очевидцы происшествия, возгорание началось с автомобиля Toyota RAV4, который стоял посредине. Вслед за ним вспыхнули стоящие рядом Skoda Octavia и Mitsubishi Lancer. По предварительной версии причиной возгорания стал умышленный поджег.

В тот же день сгорел автомобиль на улице Грушевского. Двое находившихся в машине мужчин - водитель и пассажир - получили тяжелейшие ожоги, а еще одна пассажирка сгорела в авто заживо. Этот автомобиль загорелся после столкновения со столбом.

Несколько недель назад в Днепровском районе Киева неизвестный поджег четыре автомобиля. Подозреваемого уже задержали. По словам правоохранителей, его одежда пахла бензином, а на куртке был пепел. При появлении наряда милиции подозреваемый бросился убегать, но был пойман. Причины поджогов устанавливаются. В милиции сказали, что не исключают, что мужчина, таким образом, решил расчистить двор от машин.

В ночь на 1 апреля в Оболонском районе Киева неизвестными были подожжены два автомобиля Hyundai. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Киеве, автомобили стояли во дворе девятиэтажного жилого дома по проспекту Оболонский, 7б.

"Возле дома остановился черный микроавтобус, из него выбежали люди, прокололи передние шины двух автомобилей и бросили горючую смесь", - рассказала одна из жительниц дома, ставшая свидетельницей происшествия. Она разбудила владельцев автомобилей, а те, в свою очередь, вызвали милицию и пожарных. В результате пожара повреждены только передние шины, салоны и моторные отсеки обоих автомобилей. Милиция пока не вышла на след злоумышленников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок