Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шуфрич экономит на капусте


Шуфрич экономит на капустеМинистр МЧС Нестор Шуфрич считает, что его служанка слишком дорого покупает капусту. Об этом пишет издание "Новая", опросившее жителей элитного поселка Козин.

"Купила у меня как-то служанка Шуфрича, она, правда, себя как-то по-другому именует, капусту молодую. Я сама сажала, без всяких нитратов, загляденье, а не капуста. Недавно встречаю ее, спрашиваю: ну как капусточка, понравилась Нестору Ивановичу? А она в ответ: дорого, сказал! Да как же дорого-то, пусть сам бы за ней поухаживал, тогда б понял, каково это",- рассказала журналисту местная жительница баба Надя.

Кризис заставил экономить и других народных избранников.

"Я проработала домработницей у народного депутата от партии БЮТ Осыки 5 лет. Но когда грянул кризис, попала под сокращение... Зарабатывала 700 долларов в месяц. Стирала, убирала. Иногда, когда повар уходил в отпуск, готовила. А зимой ухаживала за зимним садом",- рассказала изданию другая жительница.

Практически все козинцы работают на политическую элиту.

"Почти все мужчины здесь трудятся охранниками, садовниками, дворниками. Большинство женщин — домработницы, гувернантки, горничные... Пообщаться с людьми, которые работают прислугой, крайне сложно. Зарплаты они имеют неплохие, местом дорожат, оттого и боятся распространяться об обычаях и привычках хозяев", - пишет издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок